河联会长

马来西亚河婆同乡会联合总会

历届会长(现委为永久名誉会长)玉照及简介

  姓名:李志明先生(古晋)
  届别:第一届(1978~1980)
  任期:23-3-1978~17-4-1981

 

 姓名:拿督刘南辉局绅(柔佛)
 届别:第二届(1981-1982)、
    第七届(1992-1993)
 任期:18-4-81~10-3-83/
    25-2-93~2-3-95

 姓名:拿督黄纪达局绅(吉隆坡)
 届别:第三届(1983-1984)
 任期:1-3-1983~16-10-1984

 

 姓名:张纬请先生(美里)
 届别:第匹届(1985-1986)
 任期:17-10-1984~18-12-1987

  姓名:拿督张武易(森甲)
  届别:第五届(1987-1989)
  任期:18-12-1987~1-6-1990

   姓名:蔡高廷先生(古晋)
   届别:第六届(1990-1991)
   任期:1-6-1990~27-6-1992

 姓名:拿督张征雄局绅(霹雳)
 届别:第八届(1994-1996)
 任期:2-3-1995~14-3-1997
 (注:现任全国华总会长)

 
 
  姓名:蔡美全先生     姓名:刘英明先生(吉隆坡)
  届别:第九届(1997-1998)
任期:15-3-1997~23-4-1999
(注:由于蔡美全先生荣休後,由刘英明先生接任。)

  姓名:温南振先生(美里)
  届别:第十届(1999一2000)
  任期:24-4-1999~23-3-2001

 姓名:彭华乡贤(森甲)
 届别:第十一届(2001一2002)
 任期:28-3-2001~22-3-2003

 姓名:刘汉水乡贤(古晋)
 届别:第十二届(2003一2004)
 任期:22-3-2003~28-3-2004

 姓名:蔡子今乡贤(古晋)
 届别:第十二届(2004一2005)
 任期:28-3-2004~10-4-2005

 姓名:蔡武胜乡贤(柔佛)
 届别:第十三届(2005一2006)
 任期:10-4-2005~18-3-2007

 姓名:蔡伟强乡贤(霹雳)
 届别:第十四届(2007一2008)
 任期:18-3-2007~2009

 姓名:拿督黄汉良乡贤(吉隆坡)
 届别:第十五届(2009一2010)
 任期:2009~2010



姓名:温素华乡贤(美里)
届别:第十六届(2011一2012)
任期:2011~2012


姓名:蔡明建乡贤
届别:第十七届(2013一2013)
任期:2013年1月~2013年5月


姓名:拿督李雅发乡贤
届别:第十七届(2013一2015)
任期:2013~2015


姓名:蔡文铎乡贤(古晋)
届别:第十八届(2015一2018)
任期:2015~2016

姓名:蔡文洲乡贤(吉隆坡)
届别:第十八届(2015一2018)
任期:2016~2018